डिंडोरी मतदान : नगर परिषद चुनाव परिणाम कुछ इस प्रकार

डिंडोरी
डिंडोरी मतदान के परिणाम घोषित हो गए है। नगर पंचायत डिण्डोरी के कुल 15 वार्डों में से 6 भाजपा, 6 कांग्रेस, व 3 अन्य के पास है।

वार्ड नंबर 1
भागीरथ प्रसाद उरैती (भाजपा) 374 शक्ति परस्ते 271(कांग्रेस)
संतोष वनवासी 163 (निर्दलीय)
हुकुम लाल 33(गोंगपा)
कुंजलता सांड्या 32 (निर्दलीय) पूर्व पार्षद
103 मत से भाजपा के भगीरथ उरैती जीते।

वार्ड नंबर 2

कुंवरिया मरावी 186
(भाजपा) पूर्व पार्षद
ज्योतिरादित्य – 352(कांग्रेस)
संध्या धुर्वे – 71(निर्दलीय)
शुभम- 131(आप)
166 मतो से कांग्रेस के ज्योतिरादित्य भलावी जीते।

वार्ड नंबर 3
महेंद्र दाहिया- 173(भाजपा)
राधेलाल – 135(कांग्रेस)
वंशी लाल – 07(शिवसेना)
रामकली – 116(आप)
आनंद प्रकाश – 16(गो ग पा)
सुभाष गोटिया -44 (निर्दलीय)
सरिता बेलिया 10( निर्दलीय)
संदीप –
(निर्दलीय)
38 मतो से भाजपा के महेंद्र दाहिया जीते

वार्ड नंबर 4
रजनीश राय 384(कांग्रेस)
चंद्र शेखर नायक – 210 (भाजपा)असगर सिद्दीकी – 21
(बसपा)शुभम तिवारी – 60
(आप)राजपाल – 23
(निर्दलीय)
154 मतो से कांग्रेस के रजनीश राय जीते।

वार्ड नंबर 5
संदीप कांसकार – 452(भाजपा)
आबिद रजा – 308 (कांग्रेस)
घनश्याम रैकवार – 111(आप)
144 मत से भाजपा के संदीप कांसकर जीते।

वार्ड क्रमांक 6
देव सिंह – 363(भाजपा)
रुपाली जैन- 399(कांग्रेस)
शिवकुमारी – 31(आप)
सपना तिवारी – 12 (निर्दलीय)
36 मत से कांग्रेस की रूपाली जैन ने जीत दर्ज की।

वार्ड क्रमांक 7
नेहा बरमैया – 133(भाजपा)
जानकी बर्मन – 90
(कांग्रेस) पूर्व पार्षद
सुनीता नामदेव – 25(आप)
आरिफा सिद्दीकी – 31(गोंगपा)
गीता रैकवार – 37 (निर्दलीय)
लक्ष्मी बाई वैश्य – 243(निर्दलीय)
महक सोनी – 24
(निर्दलीय)
पूनम राज ठाकुर – 32
(निर्दलीय)
110 मतो से बीजेपी प्रत्याशी को हरा कर निर्दलीय लक्ष्मी वैश्य ने जीत दर्ज की।

वार्ड क्रमांक 8
दिनेश बर्मन – 232(भाजपा)
रीतेश कुमार जैन -400 (कां.) पूर्व पार्षद
सतीश कुमार वैश्य – 63 (आप)
बंसत नामदेव – 63(निर्दलीय)
168 मत से कांग्रेस प्रत्याशी रितेश जैन ने भाजपा को पटकनी दी जबकि लोगों का अनुमान इसके बिल्कुल उल्ट था, किन्तु लगातार चार बार चुनाव जीत चुके रितेश जैन को मतदाताओं ने पुनः जीत दिला दी।

वार्ड क्रमांक 9
नीलू तिवारी- 94(कांग्रेस)
स्मिता बर्मन – 355(भाजपा)
नन्ही वैश्य – 32(आप)
राखी रैकवार – 24(निर्दलीय)
माया परस्ते – 68(निर्दलीय)
नीलू जैन- 197(निर्दलीय)
निर्दलीय प्रत्याशी से मुकाबले में 158 मत से भाजपा की स्मिता बर्मन ने जीत दर्ज की।

वार्ड क्रमांक 10
शकुंतला कटारे – 187(कांग्रेस)
सारिका नायक – 259 (भाजपा) पूर्व पार्षद
कविता साहू – 24(आप)
पार्वती बाई- 123(निर्दलीय)
दीपिका सिंह – 68 (निर्दलीय)
72 मतो से कांग्रेस प्रत्याशी को हरा कर भाजपा की सारिका नायक ने जीत दर्ज की।

वार्ड क्रमांक 11
गीतिका पाराशर – 298 (भाजपा) (पत्नी पूर्व पार्षद)
सुमन पारशर 222(कांग्रेस)
सुमन पाराशर – 343
निर्दलीय
47 मत से निर्दलीय प्रत्याशी ने भाजपा प्रत्याशी और लगातार दो बार परिषद उपाध्यक्ष रहे महेश पाराशर की पत्नी को शिकस्त दी।

वार्ड क्रमांक 12
टेक सिंह – 200(भाजपा)
राजेश पराशर – 244 (कांग्रेस)
पुरुषोत्तम सिंह – 93 (शिवसेना)
ऐश्वर्य राम साहू – 07(आप)
विनय – 92(निर्दलीय)
44 मत से भाजपा को हरा कर कांग्रेस के राजेश पाराशर ने जीत दर्ज की।

वार्ड क्रमांक 13
सुनीता सारस – 352(कांग्रेस)
ललिता सरैया – 314
(भाजपा) पत्नी पूर्व पार्षद
सेम बाई – 24(शिवसेना)
38 मत से भाजपा प्रत्याशी को कांग्रेस की सुनीता सारस ने शिकस्त दी

वार्ड क्रमांक -14
ममता सरैया- 248(भाजपा)
कविता वनवासी-135(कांग्रेस)
सुशीला –(निर्दलीय) 17
चमरिन बाई – 155(निर्दलीय)
भागवती – 110(शिवसेना)
93 मत से भाजपा की ममता सरैया ने जीत दर्ज की।

वार्ड क्रमांक 15
कल्याणवती 380(भाजपा)
मालती कुलेश- 67(कांग्रेस)
चन्दलता- 22(आप)
सरस्वती पराशर- 405(निर्दलीय)
25 मतो से निर्दलीय प्रत्याशी सरस्वती हरिहर पाराशर बीजेपी प्रत्याशी से बढ़त बनाने में सफल हुई।

(चुनाव परिणाम प्राप्त जानकारी पर आधारित है, अधिकृत जानकारी निर्वाचन कार्यालय से प्राप्त की जा सकती है)